Уважаемые жители!

08 апреля 2021

На сегодняшний день в Кузбассе действует общероссийская платформа по формированию городской среды. Цель проекта, которую запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», - максимально упростить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностями всех групп населения.

Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях  страны. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение одного месяца – с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Полученные результаты помогут сформировать адресные перечни территорий на следующий год.

Работа платформы устроена следующим образом. После быстрой регистрации через «Госуслуги» или соцсети пользователь сможет выбрать  те объекты, которые, по его мнению, больше всего нуждаются в обновлении.

Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадают в адресный перечень для благоустройства на следующий год. Платформа для голосования жителей Кузбасса расположена по ссылке : https://42.gorodsreda.ru/.

Просим Вас принять участие в голосовании на платформе.

Выберите ваш район