Задать вопрос

На данной странице вы можете задать интересующий вас вопрос, либо оставить заявку на выполнение работ или решение проблем.

Ваше обращение будет зарегистрировано под уникальным номером, о чем вам поступит письмо на адрес электронной почты. После этого, нам нужно немного времени, чтобы ответить на ваш вопрос. Наш ответ будет отправлен на вашу электронную почту, а так же опубликован на нашем сайте.

Пожалуйста, указывайте реальные данные, мы не публикуем их на сайте, но они помогут оперативно решить вашу проблему.

Имя
Адрес
E-mail
Добавьте фотографии
Вопрос

Вопросы

11 февраля 2024

Наталья,
Новобайдаевская,5

Здравствуйте. Месяц назад обратилась с заявлением о сносе тамбурной двери. Тишина. Как долго ждать обратной связи от вашей УК?

Добрый день. Сообщаем Вам, что на основании заявления вх. № 37 от 16.01.2024г. от жителя кв. № 92, 26.01.2024г. было проведено обследование специалистами ООО «УК Гестия», по заключению которых выявлена незаконная установка тамбурной двери кв. № 91, 92. В адрес кв. № 91, 92 направлено предписание о необходимости демонтажа двери в установленные сроки, в случае неисполнения предписания ООО «УК Гестия» будет вынуждена обратиться в судебные органы.
10 февраля 2024

Радик Камилович,
ул.Пархоменко 71а кв19

Почему в приложении показывает оплату за одн, а к примеру за содержание нет , оплату проводили в одно время, непередаёте!!! Соответственно начисления не верны!

Ваше обращение принято к рассмотрению. Для дальнейшего ответа на Ваше обращения, просим связаться с нами по телефону (3843) 99-12-40.
10 февраля 2024

Татьяна,
Пушкина 27

Здравствуйте! За все три месяца зимы НИ РАЗУ НЕ ПОЧИСТИЛИ СНЕГ! Машины застревают, сейчас все это растаяло и сплошная каша. КОГДА ПРИЕДЕТ ГРЕЙДЕР И ВСЕ ЭТО ПОЧИСТИТ? Что за беспредел. Положено чистить снег 2 раза за зиму, к нам приехали 0 раз!

Добрый день. В ответ на Ваш запрос сообщаем, что расчистка от снега и наледи на территории по адресу: ул. Пушкина, 27 назначена на 12.02.2024г.
10 февраля 2024

Римма,
Пржевальского 26

Из подъезда выйти не возможно мор е воде примите мери дозвонится не возможно трубку не берут

В ответ на Ваш запрос сообщаем, что расчистка от снега и наледи на придомовой территории по адресу: ул. Пржевальского, 26 будет произведена согласно графику. Уведомление для собственников разместим заблаговременно.
06 февраля 2024

Марина,
Дузенко 29

Разъясните, пожалуйста, из каких расчётов и показаний в декабре 2023 и январе 2024 такие суммы за ОДН 342,83 и 592,94, в квартире по 2-3 куба, и суммы в три раза меньше, весь район мылся в нашем доме?

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что расчет коммунальных услуг, потребляемых в целях содержания общедомового имущества жителям дома осуществляется, согласно Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354, изменений, в соответствии с которыми расходы на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, сточных вод, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, начисляются пользователям исходя либо из норматива потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, и тарифов на соответствующие коммунальные ресурсы, действующие в каждом расчетном периоде, либо исходя из разницы между объемом коммунальных ресурсов, определенных по показаниям общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов, и объемом коммунальных услуг, подлежащих оплате потребителями коммунальных услуг в случае принятия данного начисления решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома расчет производится исходя из разницы между объемом коммунальных ресурсов, определенных по показаниям общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов, и объемом коммунальных услуг, подлежащих оплате потребителями коммунальных услуг. Расчет коммунального ресурса – горячая вода ОДН производился следующим порядком: период адрес объемы ОДПУ, м3 выставлено к оплате, м3 Октябрь 2023 ул. Дузенко, 29 9,525 9,525 Ноябрь 2023 ул. Дузенко, 29 77,409 77,409 Декабрь 2023 ул. Дузенко, 29 68,711 68,711 Январь 2024 ул. Дузенко, 29 20,114 20,114 В последующих месяцах 2024 года расчет платы КР на СОИ будет производиться по средне расчетному объему за период 2023г.
06 февраля 2024

М.А.,
Атаманово 188

До сих пор игнорируете мою заявку , которую подавала в том году! Промерзание межпанельных швов так и не устранено с того года! Скажите пожалуйста, для чего вы тогда приходили в сентябре, декабре, осмотрели все, записали и все на этом. .??? Я из за вас отпрашиваюсь с работы, чтобы вы просто пришли к нам как к себе домой, лапшу на уши навешает и уходите!!!! Это не компания, а какой то ужас, только деньги умеете собирать, на большее вы не способны.........

Добрый день, М.А. Повторно просим сообщить № Вашей квартиры для проверки текущего состояния заявки по ремонту межпанельных швов!
24 января 2024

Ольга,
Пржевальского 26

Вот так выглядит мусорный контейнер на углу дома Пржевальского 26 каждый день за исключением одного часа после вывоза мусора. Переместите контейнер в другое место, к арке ближе, здесь угол, все идут с домов Радищева 30,Радищева 32 и бросают туда мусор. В итоге каждый день такая картина, это привлекает бродячих собак, которых у нас тьма. Примите меры!!!!

В ответ на Ваше обращение от 25.01.2024г. ООО « УК Гестия » сообщает, что указанный мусорный контейнер принадлежит магазину «Андреич». Мусорный контейнер многоквартирного дома ул. Пржевальского, д.26 расположен на контейнерной площадке принадлежащей домам по ул. Радищева, д. 34 и ул. Дузенко, д.5А. Перенос контейнерной площадки может быть осуществлен, согласно принятому решению собственников на общем голосовании.
17 января 2024

Кристина,
40 лет победы 10

Вот так выглядит лифт уже пятый день. Вопрос: зачем нужны уборщики тогда и зачем им платить зарплату, если их просто тупо нет! Как часто они должны проводить уборку в подъездах?

Добрый день, Кристина. Заявка на уборку лифтов незамедлительно будет передана мастеру санитарного участка, так же сообщаем, что согласно Постановлению РФ от 03.04.2013г. №290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержанию общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их показания и выполнения". Мытье лифтов производится 2 раза в неделю.
12 января 2024

Ринат,
Пржевальского 26, 23

Нужно квитанцию об оплате жкх в электронном виде на этот адрес

Добрый день. Для того чтобы получать квитанцию на электронный адрес, вам необходимо зарегистрироваться на сайте ООО «Жилкомцентр» и установить нужные настройки в личном кабинете.
12 января 2024

Василий,
Новокузнецк ул. Дузенко 25-2

Добрый день, в квартире очень сыро, конденсат на окнах, под плинтусами в том числе, кроме того, следы подтекания и в подъезде, около распределительного щитка электроэнергии. Предполагаю, что влага поступает из подвала и образовалась из-за отсутствия вентиляции. Прошу обследовать, выявить и устранить неполадки. Спасибо!

Добрый день. В результате проведенного обследования подвального помещения выявлено недостаточное его проветривание. Специалистами ООО «УК Гестия» выполнены мероприятия по организации увеличения сечения подвальных продухов для улучшения вентиляционного режима в подвальном помещении.

Выберите ваш район