Задать вопрос

На данной странице вы можете задать интересующий вас вопрос, либо оставить заявку на выполнение работ или решение проблем.

Ваше обращение будет зарегистрировано под уникальным номером, о чем вам поступит письмо на адрес электронной почты. После этого, нам нужно немного времени, чтобы ответить на ваш вопрос. Наш ответ будет отправлен на вашу электронную почту, а так же опубликован на нашем сайте.

Пожалуйста, указывайте реальные данные, мы не публикуем их на сайте, но они помогут оперативно решить вашу проблему.

Имя
Адрес
E-mail
Добавьте фотографии
Вопрос

Вопросы

17 августа 2023

Ульяна,
Дузенко 21б

После дождя по строку с лева, с 9 по 1 этаж течёт вода , на каждом этаже лужи .

Сообщаем вам , что на основании вашего обращения, 18.08.2023г. будет проведено обследование и приняты меры по устранению дефектов.
01 августа 2023

Елена,
Разведчиков 46 а

Когда будет производиться ремонт межплиточных швов

Добрый день. Елена, укажите пожалуйста № вашей квартиры, для того чтобы мы могли ответить на ваш вопрос. Или свяжитесь с офисом для уточнения информации по тел. 99-12-40.
29 июля 2023

Александр,
Пушкина 2-70

Здравствуйте, скажите когда уже вы устраните проблему с крышей, уже больше пяти лет течение вода с потолка, каждый раз вы говорите, то не кому, то материала нет, то вообще всë сделали, постоянное враньë, платим деньги за КАП.РЕМОНТ, взнос на КАП.РЕМОНТ, но ничего не меняется!!!

Согласно краткосрочной программе капитального ремонта Кемеровской области, капитальный ремонт крыши МКД по ул. Пушкина, 2 планируется провести в 2025г. Согласно плану текущего ремонта - на 2023г. в период с августа по октябрь включительно будет проведен частичный ремонт крыши для устранения причин проникновения атмосферных осадков.
28 июля 2023

Елена,
Разведчиков 46 а

Подавали заявку на заделку межплиточных швов на 2023 г, когда будете производить работы

Добрый день. Для уточнения информации, укажите № квартиры.
26 июля 2023

Вера,
ул.Шолохова 13-64

Здравствуйте. Уже несколько дней из подвала второго подъезда проникает запах канализации и сырости. Когда устраните ?

Сообщаем вам, что в результате обследования подвального помещения по адресу ул. Шолохова, 13 утечек на инженерных сетях не обнаружено. Возможное проникновение постороннего запаха в подъезде № 2 было связано с затором бытового мусора в стволе мусоропровода ввиду с несоответствующим использованием жителями подъезда. По состоянию на 28.07. затор устранен, ствол мусоропровода обработан.
20 июля 2023

Анна,
40Лет Победы,12

Добрый день, требуется перенести стояк отопления в бок на 10-15 см, и заменить полотенцесушитель (один открутить/другой прикрутить, заменить соединение со стояком) приходил от Вашей компании мастер 17.07, сказал, что никакие документы на перенос стояка давать не будут, стоимость посчитают, как будет время, позвонят (звонка нет по наст.время). Мне нужны документы на услуги. Не предоставление документов по оказанным является не верным, т.к. я обращаюсь в ООО «Управляющая компания Гестия», в юр.лицо. Прошу сообщить дату переноса стояков, стоимость и решить вопрос с формированием отчетных документов по работам (актов/чеков), если нужно, приеду внесу предоплату.

Добрый день. В результате осмотра 17.07.2023г. стояка полотенцесушителя аварийных участков трубопровода не выявлено. В связи с желанием собственника произвести перенос стояка в сторону от его изначально проектного расположения требуется согласование на переустройство системы горячего водоснабжения в границах квартиры. Так же доводим до вашего сведения, что ООО «УК Гестия» производит обслуживание общедомового имущества в том числе инженерные сети. Общедомовые инженерные сети находящиеся в нормативном состоянии не подлежат замене и несогласованному переустройству.
13 июля 2023

Оксана Волошина,
г. Новокузнецк, ул. Братья Гаденовых 11 кв 40

Здраствуйте! Я живу на 5 этаже многоквартирного дома. Пыталась выяснить когда будет производится ремонт крыши, но информацию мне не предоставили. Уже какой год после дождя течет крыша на балконе, а в этом году был сильный дождь и вода набралась сантиметра 2. А после вчерашней грозы проснулись с мокрым потолком в комнате. Пожалуйста проведите осмотр и ремонт крыши! Оповестите меня о проделанных работах.

На основании вашего запроса сообщаем, что на 2023г. планируется провести текущий ремонт козырьков лоджий с тыльной стороны дома в полном объеме до 10.08.2023г. Касаемо ремонта кровли в течении 2023г. в планах Фонда капитального ремонта КО проведение капитального ремонта кровли, дата проведения работ будет определена на основании проведения тендера по определению подрядной организации.
07 июля 2023

Александр,
г. Новокузнецк ул., Пушкина 23

Требую ответить на вопросы: Ведутся ли какие-либо работы на чердаке в этом и прошлом месяце в 5-8 утра или в 9 вечера и если ведутся, то какие? Стоит ли како-либо оборудование на чердаке и есть ли разрешение на него? У кого находятся ключи от чердака? Согласно закону чердак это общедомовое имущество, где и как получить ключ от него? На ответ даю 72часа. Игнорирование, не предоставление полного ответа будет считаться нарушением прав и акцептом для возмещения морального вреда в размере 1 миллиона Билетов Банка России и самоуправством ст. 330 УК РФ.

В ответ на Ваше заявление от 10.07.2023г. ООО « УК Гестия » сообщает: на чердачном помещении в указанное Вами время работы не велись, помещение закрыто. Также доводим до Вашего сведения, что ключ от чердачного помещения выдается по запросу через Аварийно Диспетчерскую Службу. Информацию о размещении оборудования интернет–провайдерами Вы можете получить у Председателя совета дома.
05 июля 2023

Кристина,
Сусанина д 5

Добрый день! Кто и когда будет срубать эти деревья? Одно уже упало, хорошо рядом детей не было. В квартире мрак, Солнце совсем не поступает.

Добрый день. Данные деревья находятся не на придомовой территории МКД по ул. Сусанина, 5. С этим заявлением вы можете обратиться в Администрацию Орджоникидзевского района.
28 июня 2023

Светлана,
Пархоменко, 71А

Здравствуйте, около ул. Дузенко, 33 (Мария-Ра) установили контейнеры для раздельного сбора ТБО (пластик и бумага). 1) Эти контейнеры относятся к ООО "Эколенд" или УК? 2) Жители каких домов имеют право утилизировать ТКО в эти контейнеры? 3) Где можно ознакомиться с перечнем категорий ТКО (виды пластика и пр.) для этих контейнеров?

В ответ на Ваше обращение ООО УК «Гестия» сообщает: установленные контейнеры для раздельного сбора ТКО (пластик и бумага) на территории МКД ул. Дузенко, д.21б принадлежат Управляющей компании. Данными контейнерами имеют право пользоваться все жители многоквартирных домов. Также сообщаем, что ознакомиться с утвержденным порядком сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора), согласно Постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.03.2017 № 132, Вы можете на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

Выберите ваш район