Задать вопрос

На данной странице вы можете задать интересующий вас вопрос, либо оставить заявку на выполнение работ или решение проблем.

Ваше обращение будет зарегистрировано под уникальным номером, о чем вам поступит письмо на адрес электронной почты. После этого, нам нужно немного времени, чтобы ответить на ваш вопрос. Наш ответ будет отправлен на вашу электронную почту, а так же опубликован на нашем сайте.

Пожалуйста, указывайте реальные данные, мы не публикуем их на сайте, но они помогут оперативно решить вашу проблему.

Имя
Адрес
E-mail
Добавьте фотографии
Вопрос

Вопросы

28 июня 2023

Светлана,
Пархоменко, 71А

Здравствуйте, около ул. Дузенко, 33 (Мария-Ра) установили контейнеры для раздельного сбора ТБО (пластик и бумага). 1) Эти контейнеры относятся к ООО "Эколенд" или УК? 2) Жители каких домов имеют право утилизировать ТКО в эти контейнеры? 3) Где можно ознакомиться с перечнем категорий ТКО (виды пластика и пр.) для этих контейнеров?

В ответ на Ваше обращение ООО УК «Гестия» сообщает: установленные контейнеры для раздельного сбора ТКО (пластик и бумага) на территории МКД ул. Дузенко, д.21б принадлежат Управляющей компании. Данными контейнерами имеют право пользоваться все жители многоквартирных домов. Также сообщаем, что ознакомиться с утвержденным порядком сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора), согласно Постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.03.2017 № 132, Вы можете на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».
23 июня 2023

Александра,
Радищева 24

Здравствуйте. Радищева 26 подъезд 1,возможно и остальные, входные двери в подъезд очень грязные, их минимум пол года не кто не протирал.Пожалуйста, повлияйте на работу сотрудников уборки.

В ответ на Ваше обращение №467от 23.06.2023г. ООО « УК Гестия » сообщает: санитарное обслуживание подъездов проводится согласно графику уборки. Обслуживание входных дверей на которых установлены домофоны, входит в обязанности ООО Цифрал-Сервис. Компанией ООО УК «Гестия» подана заявка на приведение в надлежащий вид (окрашивание) входной двери расположенной в МКД по адресу: Радищева, д. 26 подъезд №1. Номер заявки 780600 от 03.07.2023г. Покраска дверей включена в план работ на 2024г. Период окрашивания предусмотрен графиком (с мая по сентябрь). Управляющая Компания имеет возможность окрасить данную дверь за счет средств текущего ремонта МКД №26 по ул. Радищева, в случае принятия данного решения собственниками МКД, либо поданного заявления от Председателя совета дома.
02 июня 2023

Алексей,
27

Зачем лавочку в украинский флаг покрасили?!!!

Уважаемый Алексей, данная цветовая гамма не соответствует расцветке флага Украины. Управляющая компания окрашивает малые архитектурные формы в яркие летние цвета.
31 мая 2023

Наталья,
День Шахтера 10а кв. 34

Здравствуйте, я Матюхина Наталья Михайловна, хотела бы уточнить задолженность если есть таковая. Заранее спасибо!

Добрый день. Наталья. По вопросу задолженности вы можете обратиться в офис нашей компании по адресу. пер. Шорский, 47 или по тел. 99-12-40.
30 мая 2023

Сергей,
15

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько энергоэфиктивных дамой находится в городе Новокузнецк

Добрый день. ООО «УК Гестия» не владеет информацией относительно всех домов города. С данным вопросом вы можете обратиться в Администрацию г. Новокузнецка Комитет жилищно-коммунального хозяйства.
30 мая 2023

Марс,
Зыряновская 58-8

Что бы открыть л.с. к Вам непосредственно надо выезжать?

Добрый день. Для открытия лицевого счета обратитесь в расчетный центр «Жилкомцентр» по адресу: ул. Новобайдаевская, 2.
19 мая 2023

Светлана,
40 лет Победы 27

Добрый день! Когда территория двора по 40 лет Победы 27 будет приведена в порядок? Весь двор в ямах, в ухабах,невозможно пройти, про машины вообще не говорим... Каждый год ямки горельником засыпаете, потом машина все машины растащили по всему двору.

Добрый день, Светлана. В связи с отрицательным состоянием лицевого счета МКД по ул. 40 лет Победы, 27 отсутствует финансовая возможность в выполнении полноценного ремонта придомовой территории, а именно асфальтобетонного полотна проезда. Совету МКД по ул. 40 лет Победы, 27 было неоднократно предложено принять участие в федеральной программе по ремонту дворов «Комфортная городская среда», но положительное решение собственников о желании принять участие в программе в адрес ООО «УК Гестия» не поступало. На основании вышеизложенного в период с 01.06.2023г. по 01.07.2023г. планирует провести минимальный ямочный ремонт имеющихся выбоин.
17 мая 2023

Наталья,
Новобайдаевская,5

Здравствуйте. Почему никогда не убирают придомовую территорию за третьим подъездом нашего дома?

Добрый день, Наталья. Уборка территории за домом производится в рабочие дни дворника. Бросовый мусор, накопившийся за период выходных дней, убирается дворником при выходе им в рабочие дни. Фото территории прилагаем.
14 мая 2023

Дмитрий,
40 лет Победы 21 144

Почему у вас оплата не прошла ?

Добрый день, Дмитрий. Сообщаем Вам, что используемый Вами для оплаты ЖКУ банк не входит в единую систему обмена информацией между расчетным центром и банками, соответственно информация об оплате потребителя услуг поступает в расчетную организацию временно позже. Произведенная Вами 09.04.2023г. оплата зачислена по лицевому счету на день оплаты и отразится в счет-квитанции за май.
19 апреля 2023

Лактюшина Елена Анатольевна,
Ул. Дузенко, 29

Здравствуйте. Хотелось-бы узнать на каком основании ОДН за март мы должны платить 470,09? Откуда такие цыфры??? И почему содержание и текущий ремонт жилья в одной графе и повышения тариф???

Добрый день, Елена Анатольевна. Начисление платы за коммунальные ресурсы, потребляемые в целях содержания общедомового имущества (ОДН) произведено за предыдущие месяца (с октября 2022г. по февраль 2023г.) после пересмотра нормативного объема потребления, ранее принятого РЭК Кемеровской области. Новые нормативы потребления установлены Постановлением Региональной энергетической комиссии Кузбасса от 28.02.2023г. № 15. Размер нормативного потребления указан в счет-квитанции за ЖКУ в таблице «Общедомовые нужды». Изменение размера платы за содержание и ремонт жилья произведено согласно решения общего собрания собственников помещений с 01.01.2023г. на размер инфляции установленной Центробанком РФ за 2022г.

Выберите ваш район